Верховный лидер: израильский режим покинет оккупированные территории до 25-летнего срока

05 апреля 2023
A A A


Верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи на встрече с группой правительственных чиновников, говоря о внутренних кризисах в израильском режиме, сказал, что «сионисты покинут Палестину до 25-летнего срока, который он прогнозировал». 

«Мы говорили, что сионистский режим не увидит ближайшие 25 лет. Но они (сионисты) торопятся и хотят уйти раньше», — сказал Верховный лидер во время встречи, которая состоялась в 13-й день священного месяца Рамадан в хусейнии имама Хомейни в Тегеране.

Назвав «сионистский режим» еще одним врагом Исламской Республики, аятолла Хаменеи отметил, что за 75 лет существования режима он никогда не сталкивался с такими ужасными проблемами, с которыми он сталкивается сегодня.

«Сионистский режим отличается политической нестабильностью и за четыре года сменил четырех премьер-министров; партийные коалиции распадаются, не успев сформироваться; во всем фальшивом режиме наблюдается крайняя биполярность, что подчеркивается демонстрациями сотен тысяч человек в некоторых городах. Невозможно, чтобы они попытались компенсировать эти слабости, выпустив несколько ракет», — добавил Верховный лидер, приводя примеры хаотичного и разваливающегося состояния сионистского режима.

Тем временем аятолла Хаменеи заявил, что политическое развитие мира претерпевает быстрые изменения, в то же время ослабляя врагов Исламской Республики.

«Чтобы воспользоваться этой возможностью, мы должны повысить наш динамизм, инициативу и активность во внешней политике», — сказал Верховный лидер.

Аятолла Хаменеи также указал на признаки ослабления антииранского фронта в грядущем новом мировом порядке.

«США — один из самых главных врагов Ирана в мире. Факты показывают, что Америка была слабее при администрации Обамы, чем при администрации Буша. США были слабее при администрации Трампа, чем при администрации Обамы. Администрации [Байдена], чем при администрации Трампа», — добавил он.

Верховный лидер подчеркнул, что биполярность, которая сформировалась на выборах в США два-три года назад, по-прежнему широко распространена.

Он добавил, что Америка еще не смогла разрешить кризис, с которым борется сионистский режим.

«США объявили, что планируют создать единый арабский фронт против Ирана, но сегодня произошло противоположное тому, что они планировали. Отношения арабского мира с Ираном укрепляются. Более того, США хотели положить конец ядерной программы по собственным планам, путем политического давления и санкций, но они провалились».

Аятолла Хаменеи также упомянул недавнюю войну на Украине, назвав ее примером ослабления США.

«США начали войну в Украине. Однако эта война привела к тому, что она отдалилась от своих европейских союзников, которые фактически несут основную тяжесть войны, в то время как США пожинают плоды», — сказал он. 

Верховный лидер подчеркнул, что, хотя США считают Латинскую Америку своим задним двором, там к власти пришли многие антиамериканские правительства.

«Кроме того, США хотели свергнуть Венесуэлу и даже создали для этого фальшивого президента с деньгами, оружием и армией, но их план провалился», — добавил он.

Ослабление доллара США таким образом, что некоторые страны торгуют национальными валютами друг друга, было еще одним примером, который привел Верховный лидер Исламской революции. «Поэтому США, которые являются главным врагом исламской системы, слабеют».

Верховный лидер Исламской революции указал, что разные слои общества влияют друг на друга, добавив, что экономические проблемы, с которыми сталкиваются люди в обществе, негативно сказываются на культурной сфере этого общества. 

Он напомнил о том, что новый иранский 1402 год (который начался 21 марта 2023 года) называется «Контроль над инфляцией и рост производства» и призвал правительственных чиновников серьезно заняться решением экономических проблем.

Тем временем аятолла Хаменеи подчеркнул, что сосредоточение внимания на экономической сфере не должно происходить за счет забвения культурной сферы.

Верховный лидер подчеркнул, что всем государственным аппаратам необходимо активизировать работу по претворению в жизнь лозунга нового года. 

Он также подчеркнул, что все огромные ресурсы и потенциал страны должны быть задействованы в соответствии с целями сдерживания инфляции и увеличения внутреннего производства.

Верховный лидер также подчеркнул важность расширения внешних связей, отметив, что мир состоит не только из США и Европы, но и еще около 200 стран.

Он подчеркнул необходимость прозрачной и стабильной экономической и финансовой политики государственных чиновников, как решения для обеспечения доверия инвесторов.

Что касается сферы культуры, Верховный лидер подчеркнул необходимость соблюдения исламского хиджаба в соответствии с религиозными и конституционными нормами. 

Между тем аятолла Хаменеи подчеркнул необходимость соблюдения законов и юридических процедур в отношении людей, которые не соблюдают исламские и конституционные нормы, когда речь идет о хиджабе. 

Он также подчеркнул, что власть Соединенных Штатов находится в постоянном упадке, о чем свидетельствует расширение внутреннего разделения и борьба между двумя основными политическими партиями.

Среди участников встречи с аятоллой Хаменеи были высокопоставленные иранские чиновники, члены парламента и культурные активисты.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.