Космическая программа вооруженных сил Ирана развивается быстрыми темпами

04 апреля 2023
A A A


Начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Багери заявил, что космическая программа вооруженных сил развивается быстрыми темпами.

Об этом генерал-майор Багери заявил на совещании с личным составом Генерального штаба Вооруженных Сил в конце праздников Новруз.

В своем обращении к собравшимся высший иранский генерал указал на различные достижения иранских вооруженных сил за последний иранский 1401 год.

«В прошлом году вооруженные силы предприняли принципиальные шаги в обеспечении безопасности и обороны, среди которых можно указать ракетные удары по антиреволюционным базам вооруженных террористов на севере Ирака. Это заставило иракское правительство обязаться разоружить и изгнать эти группы из страны», — сказал он.

Багери также указал на космическую программу министерства обороны и сказал, что космическая программа вооруженных сил Ирана продолжается быстрыми темпами.

«Запуск многочисленных спутников и вывод их на орбиту стал еще одним достижением вооруженных сил в прошлом году. Теперь у нас есть два спутника в космосе, которые ежедневно передают необходимую информацию и данные», — сказал он.

«Более того, многие шпионские и террористические заговоры, разработанные врагами, были раскрыты и обезврежены вооруженными силами в таких городах, как Мешхед и Исфахан», — отметил он далее.

«Напряженная ситуация, которую мы наблюдаем на оккупированных палестинских территориях, — это не маленький инцидент, потому что глава этого фальшивого режима семь раз заявлял, что Израиль рушится», — сказал генерал.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.