Главы МИД Ирана и Саудовской Аравии встретятся в ближайшие дни

03 апреля 2023
A A A


Министры иностранных дел Исламской Республики Иран и Саудовской Аравии встретятся в ближайшие дни, заявили два дипломата после телефонного разговора в воскресенье.

Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Хосейн Амир-Абдоллахян 2 апреля, в телефонном разговоре с министром иностранных дел Саудовской Аравии «Фейсалом бин Фарханом» выразил удовлетворение позитивной тенденцией отношений между двумя странами и подчеркнул решимость Исламской Республики Иран развивать и расширять свою политику добрососедства.

Это был третий телефонный разговор между министрами иностранных дел Ирана и Саудовской Аравии после недавней договоренности между представителями службы безопасности двух стран в Пекине и договоренности о восстановлении двусторонних дипломатических отношений и открытии двух посольств и консульств Ирана и Саудовской Аравии. Амир-Абдуллахян и Фейсал бин Фархан договорились встретиться друг с другом в месяц Рамадан во время второго телефонного разговора.

В сегодняшнем телефонном разговоре министры иностранных дел двух стран обсудили последнее состояние недавнего соглашения между двумя странами и встречу министров иностранных дел.

В беседе министр иностранных дел Саудовской Аравии подчеркнул необходимость постоянных контактов и встреч между официальными лицами двух стран и назвал текущий процесс действий, предпринимаемых двумя странами, положительным и удовлетворительным.

В ходе беседы главы МИД Ирана и Саудовской Аравии также договорились встретиться в ближайшие дни.

Телефонный звонок последовал после того, как министр иностранных дел Ирана сказал, что он и его саудовский коллега собираются проконсультироваться и поговорить по телефону в течение следующих 48 часов, чтобы согласовать время и место встречи.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.