Посольство Ирана в Афинах опровергло обвинения Израиля в причастности страны к антиеврейской деятельности

31 марта 2023
A A A


Посольство Исламской Республики Иран в Афинах отвергло утверждения Израиля о том, что Тегеран был причастен к планированию двумя пакистанцами антисемитских нападений в столице Греции.

«Посольство Исламской Республики Иран в Афинах решительно опровергает слухи, распространяемые сионистскими источниками, и необоснованные обвинения в адрес Ирана», - написало посольство Ирана в столице Греции в твиттере.

«Очевидно, что публикация поддельного отчета - это наивный сценарий, разработанный этой страной, чтобы отвлечь общественное мнение и попытаться скрыть свои внутренние события», - говорится в заявлении.

Ранее греческие силы безопасности арестовали в среду двух граждан Пакистана по обвинению в планировании нападения на израильский ресторан в Афинах.

Агентство Reuters, ссылаясь на утверждения греческой полиции и информированные источники, добавило, что израильская разведывательная служба (Моссад) помогла греческой полиции выявить то, что она назвала «террористической сетью» в Афинах, и что Израиль утверждает, что задержанный сотрудничал с Ираном.

По его словам, сотрудник греческой полиции анонимно заявил СМИ, что задержанные пакистанцы получали приказы от других пакистанских граждан внутри Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.