Главы МИД Ирана и России проводят переговоры в Москве

30 марта 2023
A A A


Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан встретился и провел переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве в среду.

Двусторонние связи Ирана и России, международные и региональные проблемы, а также переговоры о возобновлении соглашения СВПД и снятии антииранских санкций были среди тем, которые обсудили Амир-Абдоллахиан и Лавров в ходе встречи.

Никаких дополнительных подробностей пока не сообщается. Амир Абдоллахиан прибыл в российскую столицу рано утром в среду.

Согласно замечаниям министра иностранных дел Ирана по прибытии в Москву, у него также запланирована встреча с членами Комитета по международным делам Государственной Думы во время его визита в Москву.

Визит Амира Абдоллахиана в Россию направлен на реализацию договоренностей, достигнутых между президентами Ирана и России, а также на проведение переговоров по региональным событиям, отслеживание хода выполнения соглашений, достигнутых в совместной комиссии, и обсуждение последнего статуса коридора Север-Юг, согласно твиту, опубликованному послом Тегерана в Москве Каземом Джалали во вторник утром.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.