Иран реагирует на продолжающийся кризис на оккупированных землях

29 марта 2023
A A A


Представитель Министерства иностранных дел Ирана отреагировал на продолжающийся политический кризис в Тель-Авиве, заявив, что кризис пожирает сионистский режим подобно лесному пожару.

Насер Канани сделал это замечание в твиттере в понедельник после того, как десятки тысяч сионистов третий день подряд на этой неделе вышли на улицы оккупированных территорий в знак протеста против предложенных премьер-министром Биньямином Нетаньяху судебных реформ.

Канани добавил: “Попытка преступного премьер-министра израильского режима укрепить свою власть и выжить в очередной раз выявила внутренние линии разлома в сионистском обществе, вызвав самые беспрецедентные уличные протесты и столкновения”.

“Смешно, что Соединенные Штаты и Европа, особенно Великобритания, продолжают поддерживать фальшивое образование, основанное на оккупации и апартеиде, и используют демократию в качестве оправдания своей поддержки", - заключил он, сообщает PressTV.

Протесты в понедельник начались после того, как Нетаньяху уволил министра режима по военным вопросам Йоава Галланта за его критику противоречивого плана.

Предлагаемые реформы Нетаньяху направлены на то, чтобы лишить Верховный суд израильского режима полномочий отменять решения, принятые новым экстремистским кабинетом режима и Кнессетом.

Позже в понедельник, под растущим давлением протестов, которые временами становились жестокими, Нетаньяху, наконец, согласился отложить свой печально известный план судебных реформ.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.