Никаких ограничений на расширение связей Ирана с соседними государствами

28 марта 2023
A A A


Высокопоставленный сотрудник службы безопасности Ирана контр-адмирал Али Шамхани заявил, что Иран не видит никаких ограничений в развитии отношений с соседними государствами.

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана сделал это заявление на встрече с помощником министра иностранных дел Катара по региональным делам Мухаммедом бен Абдель Азизом Аль-Хулайфи в Тегеране в понедельник.

«Необходимо повысить уровень торговли и коммерческого сотрудничества [между Ираном и Катаром], а также совместной деятельности в области реализации инфраструктурных проектов путем устранения существующих препятствий», - сказал Шамхани.

«В рамках стратегии дипломатии добрососедства, проводимой администрацией господина Раиси, развитие всестороннего сотрудничества с соседними странами является главным приоритетом Ирана во внешних отношениях», - добавил он.

Высокопоставленный представитель иранской службы безопасности отметил, что некоторые внерегиональные страны стремятся создать недоразумения в отношениях между Ираном и Катаром, злоупотребляя подозрительными событиями, и двум странам необходимо относиться к этому процессу с полной бдительностью.

Выразив удовлетворение достигнутой между Ираном и Саудовской Аравией договоренностью о нормализации отношений, катарский чиновник, со своей стороны, заявил, что развитие всеобъемлющих отношений с Ираном является одним из приоритетов внешней политики Катара.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.