Ирано-бахрейнские переговоры начнутся после визита Раиси в Эр-Рияд

27 марта 2023
A A A


Переговоры между Ираном и Бахрейном начнутся после визита президента Раиси в Эр-Рияд, сообщают российские СМИ.

Источники в Бахрейне, осведомленные о попытках восстановления дипломатических отношений между Манамой и Тегераном, сообщают, что недавно Бахрейн посетила делегация МИД Ирана. 

Эти источники заявили в интервью российскому информационному агентству «Спутник», что делегация Министерства иностранных дел Ирана посетила посольство Ирана вместе с иранской парламентской делегацией, которая участвовала в 146-й Ассамблее Межпарламентского союза (МПС) в Манаме 12 марта. 

Согласно этим бахрейнским источникам, после визита президента Ирана Сейеда Эбрагима Раиси в Саудовскую Аравию запланировано начало встреч и обменов визитами между Ираном и Бахрейном.

Ранее некоторые информированные источники сообщали Sputnik, что между Бахрейном и Ираном ведутся важные переговоры о восстановлении двусторонних отношений.

После недавней договоренности между Тегераном и Эр-Риядом о восстановлении отношений и открытии своих посольств, король Саудовской Аравии Салман пригласил иранского президента посетить Саудовскую Аравию.

19 марта заместитель президента Ирана по политическим вопросам Мохаммад Джамшиди написал в Twitter, что король Саудовской Аравии официально пригласил президента Ирана посетить Эр-Рияд, и Эбрагим Раиси принял его приглашение.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.