Представитель МИД Ирана приветствует заявление PGCC

24 марта 2023
A A A


Представитель министерства иностранных дел Ирана приветствовал поддержку министрами иностранных дел Совета сотрудничества стран Персидского залива (PGCC) недавнего соглашения между Ираном и Саудовской Аравией о восстановлении двусторонних дипломатических отношений.

«Мы приветствуем поддержку министрами иностранных дел Совета сотрудничества стран Персидского залива (PGCC) результатов недавних переговоров между Ираном и Саудовской Аравией», — заявил в четверг официальный представитель МИД Ирана Нассер Канани в ответ на итоговое заявление PGGC, которое было сделано после их 155-й периодической встречи на уровне министров иностранных дел в Эр-Рияде.

«Мы надеемся, что соглашение сыграет эффективную роль в укреплении стабильности, мира и регионального развития, а также в укреплении ориентированных на диалог подходов в регионе Персидского залива», — добавил представитель Ирана.

Далее он отметил, что «Иран всегда считал взаимодействие и сотрудничество со своими соседями лучшим способом решения региональных проблем и приветствует позитивные инициативы в области развития отношений, основанных на добрососедстве и международных принципах и правилах».

В своем заключительном заявлении министры иностранных дел PGCC приветствовали соглашение о восстановлении отношений между Саудовской Аравией и Ираном и назвали его шагом к урегулированию разногласий и прекращению региональной напряженности путем диалога.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.