Саудовская Аравия готовится к открытию своего посольства в Иране

23 марта 2023
A A A


Министр иностранных дел Саудовской Аравии объявил, что вскоре проведет встречу со своим иранским коллегой, чтобы подготовиться к открытию посольств.

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал бин Фархан провел телефонный разговор со своими иранскими коллегами, в ходе которого они договорились провести встречу в ближайшее время для подготовки к открытию посольств, сообщается на сайте Саудовского агентства печати (SPA).

Главный дипломат Саудовской Аравии высоко оценил достижения дипломатического соглашения с Ираном в Пекине и заверил Хосейна Амир-Абдоллахяна в открытии посольств двух стран.

Фархан также поздравил своего иранского коллегу с наступлением священного месяца Рамадан.

Также, согласно сообщению МИД Ирана, в телефонном разговоре Амир-Абдоллахян поздравил с наступлением священного месяца Рамадан и приветствовал нормализацию отношений между Эр-Риядом и Тегераном.

Амир-Абдоллахян далее подчеркнул готовность Исламской Республики Иран развивать и укреплять отношения с Саудовской Аравией. Министры иностранных дел двух стран договорились встретиться друг с другом при первой же возможности и провести подготовку к открытию посольств и консульств, говорится в сообщении МИД Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.