Король Саудовской Аравии пригласил президента Ирана посетить Эр-Рияд

20 марта 2023
A A A


Мохаммад Джамшиди, политический советник президента Ирана Эбрагима Раиси, в воскресенье сообщил в твиттере, что король Саудовской Аравии пригласил президента Раиси посетить Эр-Рияд.

Согласно твиту Джамшиди, король Саудовской Аравии Салман бин Абдель Азиз Аль Сауд в письме президенту Ирана приветствовал недавнее соглашение между Ираном и Саудовской Аравией, пригласив Раиси посетить Эр-Рияд.

Джамшиди добавил, что король Саудовской Аравии также призвал к налаживанию экономического и регионального сотрудничества между двумя странами.

Президент Ирана приветствовал приглашение и подчеркнул готовность Ирана к расширению сотрудничества с Саудовской Аравией, добавил Джамшиди.

После недавней встречи контр-адмирала Шамхани, секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана (SNSC), и его коллеги из Саудовской Аравии в китайской столице была достигнута договоренность о том, что Тегеран и Риад возобновят дипломатические отношения.

Они также договорились возобновить сотрудничество в сфере безопасности, торговли и инвестиций и договорились уважать суверенитет друг друга и не вмешиваться во внутренние дела.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.