КСИР представляет новую ракету большой дальности и предупреждает Европу

27 февраля 2023
A A A


Высокопоставленный иранский чиновник заявил в субботу, что Корпус стражей исламской революции (КСИР) пополнил свой ракетный арсенал новой крылатой ракетой большой дальности.

Согласно отчету Tasnim, командующий воздушно-космическими силами КСИР бригадный генерал Амир Али Гаджизаде заявил, что новая крылатая ракета, получившая название Paveh, имеет дальность полета 1650 километров.

Генерал Гаджизаде также предупредил Европу о радиусе действия иранских ракет. Он сказал, что у Ирана есть ракеты, дальность которых составляет 2000 км. «Мы можем поражать американские военные корабли на расстоянии до 2000 км, и мы сохранили эту дальность из уважения к Европе, которая, как мы надеемся, избежит неуважения к [Ирану]», — сказал он.

Он заявил, что "Паве", которая недавно вступила в строй, названа в память об иранских воинах, замученных в провинции Курдистан.

Командующий отметил, что все иранские ракеты сейчас производятся с высочайшей точностью, добавив, что все американские базы в регионе находятся в пределах досягаемости иранских ракет.

Далее генерал сказал, что превосходство США пошатнулось после того, как Иран разработал свою новую гиперзвуковую ракету.

Гиперзвуковая ракета может маневрировать за пределами атмосферы Земли и поражать все системы противоракетной обороны, добавил главком Воздушно-космических сил.

Он добавил, что иранская гиперзвуковая ракета имеет скорость более 12 Махов.

Командующий также сообщил, что КСИР удалось снизить вес своих ракет большой дальности до одной четверти, повысить эффективность их боеголовок в 10 раз и сократить время подготовки до одной шестой.

Главнокомандующий КСИР генерал Хусейн Салами также заявил в субботу, что Иран также разработает сверхзвуковые крылатые ракеты.

Подчеркнув разработку таких ракет, генерал Салами сказал: «У нас в КСИР есть более 325 крупных национальных проектов. И есть вероятность, что один такой проект будет представляться каждую неделю».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.