Армия и КСИР начали совместные учения

27 февраля 2023
A A A


Армия Ирана и Корпус стражей исламской революции (КСИР) провели совместные воздушные учения на всей территории Ирана.

По сообщению базы ПВО Хатам аль-Анбиа — главного управления ПВО Ирана — ПВО армии и войска КСИР участвовали в военных действиях, которые начались в субботу вечером.

Учения служат предупреждением противникам Исламской Республики от любого возможного нападения.

Целью учений была оценка эффективности и готовности систем противовоздушной обороны вооруженных сил.  

База ПВО Хатам аль-Анбиа добавила, что учения проводились в сотрудничестве с интегрированной сетью противовоздушной обороны Ирана и проходили ночью в нескольких регионах страны.

В октябре 2021 года подразделения противовоздушной обороны Сухопутных войск и КСИР приняли участие в масштабных учениях, известных как «Модафян Асеман Велаят 1400» («Стражи неба державы 1400»), в которых были задействованы подразделения ПВО и боевое вооружение отечественного производства.

В сентябре 2018 года аятолла Сейед Али Хаменеи, лидер Исламской революции, назвал средства противовоздушной обороны очень важным компонентом вооруженных сил, которые находятся на передовой сражающихся врагов.

Лидер также подчеркнул важность повышения возможностей баз, а также навыков и компетентности личного состава.

Представители вооруженных сил высоко оценили значительный прогресс страны в расширении своей сети противовоздушной обороны, подчеркнув, что вооруженные силы полностью оснащены для защиты Ирана от любого потенциального вторжения.

Они подчеркнули, что потенциал сдерживания страны побудил противников быть более осмотрительными в своих действиях, подчеркнув, что все их интересы и техника находятся в пределах досягаемости оружия Тегерана.

Они предупредили, что если у врага есть гнусные намерения, Иран способен нанести удар по их существенным и деликатным интересам во всем мире.

Вооруженные силы Ирана в настоящее время полностью самодостаточны в вооружении благодаря значительному прогрессу, достигнутому в последнее время военными специалистами и технологами страны.

По словам иранских властей, которые неоднократно подчеркивали этот ключевой момент, военный потенциал Ирана, особенно его беспилотные и ракетные мощности, которые предназначены только для обороны, никогда не станут предметом переговоров.

Бригадный генерал Алиреза Сабахифард, командующий Силами ПВО иранской армии, заявил в августе, что силы под его командованием могут отслеживать даже малейшие передвижения противника в радиусе 3000 км.

Он предупредил противников, что любое нарушение иранского воздушного пространства будет встречено «жесткой и разрушительной реакцией», добавив, что враги никогда не могли представить, что сдерживающая сила Ирана достигнет такого уровня.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.