Россия, Турция, Сирия и Иран договорятся о встрече глав МИД

27 февраля 2023
A A A


Россия, Турция, Сирия и Иран начали работу по определению времени и формы встречи своих министров иностранных дел.

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов заявил в интервью ТАСС, что Россия, Турция, Сирия и Иран начали работу по определению времени и формы встречи глав МИД.

Дипломат сообщил, что министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Египта Самехом Шукри, что Россия поддерживает участие Ирана в любых дальнейших переговорах по нормализации отношений между Турцией и Сирией.

"На повестку дня поставлена ​​организация четырехсторонней встречи министров иностранных дел. Ведется работа по определению ее модальности и времени", - сказал Богданов.

«Это позволило бы использовать тот потенциал, который был наработан в рамках Астанинского процесса, доказавшего свою эффективность», — сказал Богданов.

Министры обороны России, Сирии и Турции провели консультации в Москве 28 декабря 2022 года в рамках процесса нормализации отношений между Анкарой и Дамаском. Турецкие источники сообщили, что стороны договорились о создании трехсторонней комиссии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.