Не приглашение Ирана и России на Мюнхенскую конференцию по безопасности - вопиющая ошибка

21 февраля 2023
A A A


Представитель МИД Ирана раскритиковал подход нескольких стран к Ирану и сказал, что иранофобия была старой политикой нескольких государств, включая режим США и сионистский режим, против Ирана на протяжении более 4 десятилетий.

Подчеркнув, что Исламская Республика Иран является эффективной страной в области безопасности на региональной и международной арене, Канани подчеркнул, что тот факт, что они помешали Ирану принять участие в Мюнхенской конференции по безопасности, показывает, что голос Ирана принимается на мировой арене.

"Иран будет следовать своему конструктивному подходу в регулировании отношений с различными странами на основе сбалансированной и динамичной внешней политики", - добавил он.

Мюнхенская конференция по безопасности, которая, конечно, как мы считаем, была организована во имя безопасности, но ради войны и поджигателей войны, должна предоставить всем членам международного сообщества равные возможности для выражения своих взглядов и оценок относительно возможностей и вызовов, связанных с международной безопасностью и глобальным порядком, и механизмами, которые помогают консолидировать и укреплять стабильность и безопасность, добавил он.

Отказ от приглашения Ирана и России на эту конференцию означает, что они не воспользовались возможностью предложить различные и многосторонние взгляды на международный порядок и безопасность и предоставили ее стороне, которая стремится укрепить односторонность на международной арене. "Это грубая ошибка, которую допустили организаторы этой конференции", - добавил он.

"Это была огромная ошибка. Они нанесли фундаментальный и серьезный удар по авторитету Мюнхенской конференции по безопасности", - подчеркнул Канани, добавив, что приглашение сына свергнутого диктатора было еще одной ошибкой организаторов конференции.

"Приглашение их является грубым вмешательством во внутренние дела большой страны. Роль Ирана в последние годы, особенно в последнее десятилетие, в борьбе с терроризмом и ИГИЛ* внесла значительный вклад в обеспечение безопасности. Большая ошибка, допущенная в этом году организаторами конференции и правительством Германии, заключалась в том, чтобы дать возможности поджигателям войны ", - подчеркнул он.

"Мы надеемся, что правительство Германии и организаторы Мюнхенской конференции по безопасности исправят свою грубую ошибку в следующем году и восстановят утраченный авторитет", - сказал Канани.

 

*ИГИЛ признана Верховным судом РФ террористической организацией и ее деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.