Иран отвергает обвинения израильского режима в нападении на нефтяной танкер

21 февраля 2023
A A A


Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани отверг претензии, выдвинутые премьер-министром израильского режима, который обвинил Иран в нападении на нефтяной танкер в Персидском заливе на прошлой неделе.

Сионистский режим привык выдвигать обвинения, подобные его главному стороннику, правительству США, заявил Канани на своей еженедельной пресс-конференции в понедельник утром.

Премьер-министр израильского режима Биньямин Нетаньяху безосновательно заявил в воскресенье, что Иран несет ответственность за предполагаемое нападение на нефтяной танкер в Персидском заливе на прошлой неделе.

"На прошлой неделе Иран снова атаковал нефтяной танкер в Персидском заливе и нанес ущерб международной свободе судоходства", - заявил Нетаньяху на еженедельном заседании кабинета министров.

Подчеркнув, что Иран является одной из наиболее эффективных стран в поддержании безопасности и свободы плавания в международных водах, высокопоставленный иранский дипломат процитировал: "Иран продолжит свои усилия по поддержанию безопасности и свободы плавания в международных водах, и он входит в число стран, которые сыграли очень эффективную и определяющую роль в этом на местах".

"Мы принадлежим к числу стран, которые подчеркивают необходимость создания всеобъемлющей безопасности для всех стран, чтобы использовать возможности судоходства в международных водах", - сказал Канани, добавив: "Но режим, который ставит под угрозу безопасность других и не заботится о безопасности других, подвергает себя взаимным угрозам".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.