ЕС нацеливает на Иран новые санкции

21 февраля 2023
A A A


Европейский союз в понедельник ввел санкции в отношении двух организаций и 32 иранцев в продолжение своего вмешательства во внутренние дела Ирана.

Европейский союз в понедельник ввел санкции в отношении двух организаций и 32 иранцев, включая министров культуры и образования, сотрудников разведки и законодателей, сообщает AP.

Говорят, что причиной санкций стали связи этих физических и юридических лиц с подавлением беспорядков, которые Запад спровоцировал в Иране. Десятки сотрудников иранских сил безопасности были жестоко убиты в спровоцированных Западом беспорядках в Иране.

С тех пор, как в Иране начались спорадические беспорядки, поддерживаемые из-за рубежа, западные страны во главе с Соединенными Штатами начали ужесточать санкции против судебных и других властей Ирана в попытке продолжить беспорядки, которые они спровоцировали и поддержали после внезапной смерти молодой иранки Махсы Амини, находящейся под стражей в иранской полиции.

ЕС заявил, что ввел замораживание активов и запрет на поездки в отношении 32 должностных лиц и заморозил активы двух организаций из-за их участия в подавлении протестующих (участников беспорядков).)

Блок из 27 стран уже ввел четыре раунда санкций в отношении иранских должностных лиц и организаций, включая других министров, военных и полицию нравственности Ирана, за предполагаемые нарушения прав человека.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.