Иран просит Украину разъяснить свою позицию по инциденту в Исфахане

31 января 2023
A A A


Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана призвал Украину пролить свет на ее недавнюю позицию в отношении атаки беспилотников на один из ее военных объектов в центральной провинции Исфахан.

Насер Канани сделал это заявление после выступления советника президента Украины, назвав его позицию в отношении недавней террористической атаки на военный объект в центральном Иране подозрительной.

Он призвал Украину дать прозрачные и официальные разъяснения по этому поводу.

Исламская Республика Иран, обращая внимание на принятые принципы международного права, всегда требует реализации национальной безопасности и защиты своих интересов, подчеркнул он.

Он также отметил, что Иран не пойдет на компромисс в защите своих национальных интересов.

Он подчеркнул, что Исламская Республика Иран оставляет за собой законные права принимать контрмеры против сторон, которые совершают действия, нарушающие международное право.

Тем временем министерство иностранных дел Ирана вызвало временного поверенного в делах Украины в Тегеране после странной и предвзятой позиции советника аппарата президента страны в связи с недавним террористическим нападением на военный объект в центральном Иране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.