Иран осудил заявление президента Франции

31 января 2023
A A A


В ответ на недавние заявления президента Франции Эммануэля Макрона официальный представитель министерства иностранных дел Ирана осудил использование прав человека в качестве политического средства для вмешательства во внутренние дела других стран.

«Как мы неоднократно заявляли, принципиальная политика Исламской Республики Иран всегда основывалась на ответственности, уважении и соблюдении основных принципов прав человека, включая защиту человеческого достоинства, неприятие судебного преследования и защиту угнетенных». — сказал Насер Канани. 

Представитель также указал на тот факт, что антииранские враждебные группы сделали западноевропейские государства своим убежищем для заговора против Ирана, и сказал: «Предоставляя убежище лидерам и членам террористических групп в своей стране и поддерживая их, или замалчивая ежедневную резню палестинцев детоубийственным сионистским израильским режимом и поддерживая агрессора и оккупанта, те государства, которые утверждают, что они защитники прав человека, причастны к вопиющим нарушениям прав человека».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.