Россия, Иран успешно противостоят США и расширению НАТО

24 января 2023
A A A


Беспрецедентное санкционное давление на Россию и Иран доказывает, что две страны успешно противостоят экспансии Соединенных Штатов и НАТО, заявил спикер Государственной Думы России.

"Россия и Иран успешно противодействуют международной экспансии Соединенных Штатов и блока НАТО. Об этом свидетельствует беспрецедентное санкционное давление на наши страны", - заявил Вячеслав Володин в понедельник на заседании комиссии по межпарламентскому сотрудничеству.

По словам Володина, Вашингтон и его сателлиты стремятся остановить развитие России и Ирана, "вмешиваться в их внутренние дела, распространять дезинформацию".

"Такие попытки обречены на провал. Наши страны никогда не уступят иностранным командам", - подчеркнул он, добавив, что диалог между Россией и Ираном имеет важное значение для международной безопасности.

"Россия и Иран отстаивают принципы суверенного равенства и невмешательства во внутренние дела других стран. Они выступают за многополярность и справедливый мировой порядок в интересах наших народов", - сказал он, передает ТАСС.

По его словам, совместные антитеррористические усилия России и Ирана в Сирии "способствуют укреплению безопасности в регионе". "В то же время война с терроризмом - это лишь часть нашей общей борьбы за мирное будущее", - отметил он.

Володин возглавляет российскую парламентскую делегацию, которая в воскресенье прибыла в Тегеран с официальным визитом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.