КСИР испытывает новейшую оборонную технику в ходе учений в Персидском заливе

18 января 2023
A A A


ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР) испытали различные типы современных ракет и боевых беспилотников в ходе крупномасштабных военных учений в районе Персидского залива.

Выступая во вторник в кулуарах учений, командующий ВМС КСИР контр-адмирал Али Реза Тангсири сказал, что в учениях использовался широкий спектр высокотехнологичного военного оружия и оборудования, в том числе морские крылатые ракеты, беспилотники-бомбардировщики и интеллектуальные беспилотные подводные системы.

Тангсири сказал, что в учениях участвовали крылатые ракеты разных классов, бомбардировщики и высокоточные беспилотники, которые могут одновременно поражать несколько целей, интеллектуальные беспилотные подводные системы, проведены вертолетные ракетные стрельбы и вертолетные операции сил коммандос ВМС на мобильных и плавучих позициях.

Командующий ВМС КСИР добавил, что характерными чертами учений, состоявшихся во вторник, были боевые действия десантных кораблей и пуск морских крылатых ракет и ракет, постановка морских мин в зоне учений и подрыв одной цели крылатыми ракетами, выпущенными из двух разных локаций.

Он сказал, что все этапы учений были завершены с полным успехом, сообщает Press TV.

Командующий ВМС КСИР сказал, что технология, используемая в учениях, была разработана с учетом угроз и военных действий противника, и что военная техника и вооружение, использованные в маневрах, были полностью местными и отечественного производства.

Тангсири сказал, что силы также практиковали морские атаки на военно-морские базы и объекты противника, а также координацию и взаимодействие с использованием интегрированной сети противовоздушной обороны КСИР и ВВС иранской армии, среди прочего.

Он сказал, что иранские военно-морские силы обеспечили устойчивую безопасность в Персидском заливе, Оманском заливе и Ормузском проливе, и что внерегиональные силы хорошо осведомлены о готовности Ирана решительно действовать против любой угрозы или авантюризма.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.