Переговоры глав МИД Ирана и России отложены

17 января 2023
A A A


Министр иностранных дел России заявил в понедельник, что запланированные на 17 января, переговоры между Сергеем Лавровым и его иранским коллегой перенесены на другое время.

Как сообщает информационное агентство Sputnik, в заявлении МИД России в понедельник говорится, что переговоры между министрами иностранных дел России и Ирана были отложены после того, как оба дипломата согласились.

По сообщению российского информационного агентства, в распространенном МИД заявлении не названы причины для переноса даты этой встречи.

В то же время, как сообщается, Хосейн Амир-Абдоллахян отправляется завтра в Турцию, чтобы встретиться и проконсультироваться с рядом высокопоставленных чиновников соседней страны.

Ожидается, что основным направлением поездки в Турцию, помимо консультаций по двусторонним отношениям, станут последние события в Сирии и недавние встречи министров обороны Сирии, России и Турции в Москве.

Также, похоже, в ходе завтрашней поездки официальные лица двух стран проведут консультации и обсудят время анонсированного ранее визита президента Эбрагима Раиси в Турцию.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.