Президент Южной Кореи делает противоречивые замечания об Иране

17 января 2023
A A A


Во время визита в ОАЭ президент Южной Кореи сделал противоречивые замечания о предполагаемых угрозах безопасности ОАЭ со стороны Ирана.

Президент Южной Кореи Юн Сук Ёль выступил с антииранскими заявлениями во время визита южнокорейского военного контингента в Объединенные Арабские Эмираты в воскресенье, сообщил его офис, сообщает информационное агентство Yonhap.

«Безопасность ОАЭ, нашего братского народа, — это наша безопасность», — сказал Юн военным. «Враг ОАЭ и самая большая угроза — это Иран, а наш враг — Северная Корея… Мы находимся в очень похожем положении с ОАЭ», — заявил далее президент.

Юн находился с четырехдневным государственным визитом в ОАЭ.

Между тем,  представитель министерства иностранных дел в Сеуле попытался развеять любое недопонимание в отношении замечания Юна об Иране, заявив, что оно было сделано, когда он подбодрил солдат подразделения и объяснил им сложную обстановку в плане безопасности.

«Желание корейского правительства еще больше развивать дружественные двусторонние отношения с Ираном остается твердым», — сказал чиновник агентству Yonhap News.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.