Президент Ирана посетит Дамаск по приглашению сирийского коллеги

16 января 2023
A A A


Глава МИД Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиян и его сирийский коллега Фейсал Микдад в субботу ночью обсудили двусторонние и региональные вопросы, включая подготовку визита иранского президента Эбрахима Раиси в Дамаск.

Стороны на этой встрече подчеркнули необходимость укрепления совместных усилий для достижения наилучших результатов во время предстоящего визита Раиси в Сирию.

Указав на экономические возможности двух стран, Амир Абдоллахиян отметил, что этот визит предоставит возможность развивать сотрудничество между частным и государственным секторами в общих экономических и коммерческих областях.

По его словам, доработка и подписание всеобъемлющего документа о долгосрочном сотрудничестве может прояснить горизонт долгосрочного сотрудничества между двумя странами в различных областях.

Министр назвал прекрасными политические отношения между Ираном и Сирией, отметив, что торговые и экономические связи также должны  быть доведены до желаемого уровня и в соответствии с высокими возможностями двух стран.

Фейсал Микдад также на этой встрече заявил о подготовке успешного визита иранского президента в Сирию.

Он подчеркнул необходимость сотрудничества между частными и правительственными компаниями двух стран. Министр иностранных дел Сирии также призвал к постоянной консультации между внешнеполитическими ведомствами двух стран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.