Калибаф с визитом посетит Баку в будущем

11 января 2023
A A A


Указав на решение недавних недопониманий между Ираном и Азербайджанской Республикой, спикер Меджлиса Мохаммад Багер Калибаф во вторник сообщил о визите в Баку в будущем.

По итогам визита в Турцию для участия в Азиатской парламентской ассамблеи (АПА), Калибаф по прибытии в Тегеран заявил: «В последнее время были некоторые недоразумения с Азербайджанской Республикой, и эти вопросы уже были решены. Я приеду в Баку в будущем, а также было решено, что такие встречи будут продолжаться».

Спикер иранского парламента заявил о двусторонних и трехсторонних встречах со спикерами парламентов Азербайджанской Республики и Турции на полях Азиатской парламентской ассамблеи (АПА). «Вопросы по транзиту и транспорту товаров и энергия также были обсуждены на трехсторонней встрече с Азербайджаном и Турцией», - добавил он.

По его словам, состоялись переговоры по строительству международных транспортных коридоров «Север-Юг» и «Восток-Запад». «Мы договорились проводить трехсторонние встречи на уровне министров иностранных дел, обороны и высокопоставленных официальных лиц», - заключил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
БАКИНЕЦ 13.01.2023

бакинцы не ждут


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.