Нетаньяху произносит новую риторику против Ирана

11 января 2023
A A A


Премьер-министр израильского режима Биньямин Нетаньяху в понедельник в виртуальной речи усилил свою риторику против Исламской Республики Иран.

Нетаньяху заявил в понедельник, что израильскому режиму и США пора согласовать свои позиции в отношении предполагаемой угрозы, исходящей от Ирана, после многих лет разногласий по этому вопросу.

«Пришло время сомкнуть ряды между Израилем и Соединенными Штатами — и другими», — сказал Нетаньяху в видеообращении к собранию членов AIPAC в Вашингтоне.

«Я с нетерпением жду возможности обсудить этот вопрос с президентом [США] [Джо] Байденом и его командой. Я думаю, что сегодня наблюдается большее совпадение взглядов, чем когда-либо», — заявил Нетаньяху, согласно источникам сионистских СМИ.

Ранее в январе Нетаньяху пообещал активизировать свои усилия, чтобы сорвать возвращение к ядерной сделке с Ираном, открыто и публично выражая свое несогласие.

Нетаньяху сделал это заявление на заседании кабинета министров во вторник, заявив, что «мы будем решительно и открыто действовать на международном уровне против возврата к ядерному соглашению — не только в переговорах с лидерами за закрытыми дверями, но также мощно и открыто на арене мирового общественного мнения», — сообщает Bloomberg. 

Нетаньяху долгое время был одним из самых ярых противников первоначальной сделки, утверждая, что она обеспечивает Ирану путь к ядерному арсеналу, который будет представлять экзистенциальную угрозу Израилю. 

«Исламская Республика Иран, как эффективный и ответственный член Агентства, а также ДНЯО, а также как страна, обладающая ядерным потенциалом и знаниями, всегда серьезно и эффективно сотрудничала с Агентством», — заявил заместитель министра иностранных дел Ирана Али Багери Кани недавно.

Иран неоднократно заявлял, что не стремится к созданию ядерного оружия, подчеркивая, что его ядерные технологии предназначены исключительно для гражданских целей.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.