Посол Ирана встретился с российским силовиком в Москве

11 января 2023
A A A


Посол Ирана в Москве Казем Джалали во вторник встретился и провел переговоры с заместителем секретаря Совета безопасности РФ Александром Венедиктовым.

Джалали и Венедитов в ходе встречи обсудили текущее состояние двусторонних отношений Тегеран-Москва, а также ответный визит высокопоставленных официальных лиц двух стран.

По итогам недавнего визита секретаря Совета безопасности Российской Федерации Николая Патрушева в Тегеран, пути углубления и укрепления двусторонних отношений между Ираном и Россией во всех областях, коридор Север-Юг, а также последние региональные и международные события были в числе других тем, обсуждавшихся сторонами.

Стороны также решили продолжить двусторонние консультации.

Николай Патрушев в ноябре посетил Тегеран по официальному приглашению секретаря Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана контр-адмирала Али Шамхани.

Два высокопоставленных силовика провели двустороннюю встречу, в ходе которой обсудили ряд региональных и международных вопросов.

Патрушев также встретился с другими высокопоставленными политическими и экономическими деятелями Ирана, чтобы обсудить развитие и расширение двусторонних отношений и сотрудничества на международной арене.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.