Роль иностранцев в недавних беспорядках в Иране очевидна

10 января 2023
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что роль иностранцев в недавних беспорядках очевидна, добавив, что их целью было ослабление страны и ее силы.

Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи принял в понедельник утром в Тегеране тысячи жителей провинции Кум.

Встреча состоялась по случаю восстания жителей Кума против режима Пехлеви 9 января 1978 г. Знаменательный протест, который был проведен в ответ на статью, опубликованную в газете Ettela'at, оскорбляющую основателя Исламской революции аятоллу Хомейни. Многие считают, что эта демонстрация стала началом волны, которая год спустя покончила с режимом Пехлеви. 

Во время встречи аятолла Хаменеи призвал к продолжению празднования восстания 1978 года, заявив, что восстание 1978 года было крупным эволюционным инцидентом, это не было рядовым инцидентом.

Ссылаясь на великие дни и события Ирана, включая годовщину Исламской революции, годовщину мученичества мученика Сулеймани и годовщину восстания в Куме 1978 года, лидер Исламской революции заявил, что стратегия врагов и противников состоит в том, чтобы приуменьшить такие великие дни.

Касаясь недавних беспорядков в Иране, аятолла Хаменеи отметил, что роль иностранцев в беспорядках совершенно очевидна. Он добавил, что целью погромщиков было не устранение слабых сторон страны, а уничтожение ее сильных сторон.

Аятолла Хаменеи также раскритиковал вражескую пропаганду против Ирана.

Лидер Исламской революции в своем выступлении в понедельник также призвал иранские власти выполнять эволюционные задачи для прогресса страны в различных областях.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
БАКИНЕЦ 13.01.2023

Иранский народ прошел испытание сорока тремя годами средневековой деспотии, мракобесия, засилья власти необразованных и жестоких религиозных фанатиков. Имея за спиной такой горький опыт, иранцы прекрасно понимают, как выглядит альтернатива тирании аятолл, а также русского шовинизма - это для модераторов.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.