Иран выражает обеспокоенность последними событиями в Бразилии

10 января 2023
A A A


Министерство иностранных дел Ирана выразило обеспокоенность в связи с актами насилия, беспорядками, уничтожением государственной собственности и нападениями на демократические и суверенные институты Бразилии.

Исламская Республика Иран подчеркивает необходимость поддержания стабильности, безопасности и соблюдения законности в Бразилии, заявил в понедельник Насер Канани, имея в виду недавние события в Бразилии.

В понедельник Бразилия пошатнулась после того, как сотни сторонников бывшего лидера страны Жаира Болсонару штурмовали места власти в столице Бразилиа, громя офисы и вызывая осуждение со стороны правительства и международного сообщества.

Более тысячи человек были арестованы, а министр юстиции Бразилии Флавио Дино сообщил журналистам в понедельник, что после воскресных беспорядков в Бразилии было арестовано «около 1500 человек».

Нарушения произошли через неделю после инаугурации Лулы да Силвы, который вернулся к власти после 12-летнего перерыва после победы над Болсонару во втором туре выборов 30 октября.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.