Спикер парламента Ирана осудил оскорбительные карикатуры французского журнала

09 января 2023
A A A


Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф осудил оскорбительные карикатуры французского сатирического журнала.

В воскресенье Калибаф председательствовал на открытом заседании иранского парламента, на котором он сказал, что попытка французского журнала Charlie Hebdo оскорбить лидера Исламской революции указывает на то, что Запад полон негодования по поводу провала проекта по разжиганию беспорядков в Иране. 

Калибаф осудил решение французского сатирического журнала Charlie Hebdo объявить конкурс на создание карикатур на иранских религиозных авторитетов.

Он сказал, что этот оскорбительный поступок свидетельствует об «отсутствии логики» и «гневе западного фронта по поводу провала проекта беспорядков» в Иране.

Французский журнал опубликовал возмутительные карикатуры на Иран. Непристойные карикатуры были широко признаны святотатством, поскольку они изображали иранских религиозных и политических деятелей в очень неподобающем виде.

Враги Исламской революции использовали все свои политические, экономические, международные, средства массовой информации и силы безопасности и пытались несправедливо напасть на столп Ирана, а именно на благоразумного и популярного Лидера Исламской революции, но народ Ирана помешал их заговорам, — добавил Калибаф.

Он подчеркнул, что бесполезные оскорбления, отражающие разочарование противника, только укрепят решимость иранского народа двигаться к независимости и развитию.

Высокопоставленный депутат призвал министерство иностранных дел принять серьезные ответные меры против французского правительства, чтобы мир понял, что никому не позволено оскорблять национальные ценности и символы Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.