Генерал Сулеймани разрушил заговоры врага

09 января 2023
A A A


Главнокомандующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) заявил, что генерал-лейтенант Касем Сулеймани предотвратил все заговоры врагов Ирана.

Генерал-майор Хоссейн Салами сделал это заявление на церемонии в воскресенье в юго-восточном иранском городе Керман, родном городе генерала Сулеймани, по случаю третьей годовщины авиаудара КСИР по американской базе Айн-аль-Асад в Ираке в ответ на теракт и убийство Сулеймани в результате удара американского беспилотника возле международного аэропорта Багдада 3 января 2020 года.

«Враг явился мощным отрядом, чтобы завоевать исламский мир, напасть на Исламскую революцию в Иране, а также на независимость и достоинство его народа. Они намеревались оккупировать все исламские территории от восточного Средиземноморья до восточного Афганистана», — сказал Салами.

«Дело мученика Касема рассеяло очарование всех сил, и он сорвал все заговоры врага».

Подчеркнув, что ошибку врага нельзя простить и что Иран все еще стремится отомстить, главнокомандующий КСИР сказал: «Мы мстим каждый день, [мы] по-прежнему стремимся отомстить тем, кто это совершил, мы отомстим и совершим это рано или поздно».

Салами также подчеркнул достижения Исламской Республики и сказал: «Мы только в начале пути, и мы движемся вперед, мы решаем наши проблемы, но никогда не пойдем на компромисс и не сдадимся врагу».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.