Заговор врага по отделению людей от руководства Ирана провалился

29 декабря 2022
A A A


Министерство обороны Ирана выступило с заявлением в связи с годовщиной эпической победы иранского народа, чтобы сорвать заговоры врагов в эпопее «9 Дея» (30 декабря).

Министерство обороны заявило, что заговоры врагов, направленные на разделение исламского истеблишмента и народа, потерпели неудачу.

Далее в заявлении говорилось, что желания врагов никогда не сбудутся из-за присутствия людей на митингах, чтобы поддержать их любимое учреждение.

В заключении министерство поклялось, что приложит все усилия для создания оборонной мощи и обеспечения безопасности любимой страны.

Также в связи с этим начальник штаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Багери выступил в четверг с заявлением, в котором говорится, что эпическое выступление народа 9 Дея  в поддержку руководства страны и государственных принципов символизирует истинные отношения между исламизмом и демократическим характером Исламской Республики Иран.

«Эпос 9-го Дея был наиболее очевидной связью между республиканской природой и исламизмом истеблишмента, что было записано как еще одна победа благородного иранского народа после навязанного 8-месячного иностранного заговора с целью разделения нации», -  отметил генерал Багери.

13 лет назад, в этот день, миллионы иранцев в столице Тегеране и нескольких других крупных городах вышли на улицы, чтобы осудить организованные иностранцами беспорядки после президентских выборов 2009 года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.