Совместные армейские учения Zolfaghar начнутся сегодня вечером на юге

29 декабря 2022
A A A


Ежегодные крупномасштабные военные учения, проводимые совместно всеми четырьмя видами армии Исламской Республики Иран, начнутся в четверг вечером на юге и юго-востоке страны.

Заместитель координатора армии Исламской Республики Иран контр-адмирал Хабиболла Сайяри сообщил в четверг, что ежегодные учения будут проходить в районе Джаск, простираясь к востоку от Ормузского пролива до 10° параллели на восток до севера Индийского океана. 

Адмирал сообщил, что учения направлены на повышение боеготовности войск, в состав которых входят пехотные, бронетанковые, механизированные части сухопутных войск, системы обороны войск ПВО, подводные, надводные, летающие корабли и рейнджеры армейского флота с поддержкой стратегических истребителей.

По его словам, стратегические бомбардировщики ВВС будут развернуты под центральным лозунгом «уверенность в себе, мощь,, устойчивая безопасность».

Другими целями совместных учений Zolfaghar 1401 (2022) он считает повышение навыков ведения операций в особых условиях, таких как загрязненная среда химическими, микробными и ядерными материалами, средства радиоэлектронной борьбы и сложные погодные условия.

Далее он сказал, что учения донесут до стран региона сигнал о региональном единстве, добавив, что «безопасность в регионе Западной Азии достижима, если полагаться на силу и единство стран региона без присутствия иностранных держав».

«История показывает, что зарубежные страны из-за пределов региона были воинственными и не принесли ничего, кроме отсутствия безопасности, войны и оккупации в регион Западной Азии», — сказал заместитель координатора иранской армии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.