Китай призывает к дальнейшим дипломатическим усилиям по возрождению СВПД

28 декабря 2022
A A A


Официальный представитель министерства иностранных дел Китая в понедельник призвала все стороны, участвующие в переговорах по иранской ядерной программе, сохранять приверженность диалогу и активизировать дипломатические усилия для скорейшего восстановления ядерной сделки с Ираном 2015 года.

Мао Нин сделала заявление в ходе очередной пресс-конференции в ответ на вопрос о переговорном процессе по иранскому ядерному соглашению. Китай принял к сведению соответствующие новости, подчеркнув, что переговоры по иранской ядерной программе достигли самой критической стадии.

По ее словам, несмотря на значительные трудности в обсуждениях, надежда на решение все же есть.

Пресс-секретарь выразила оптимизм в отношении того, что вовлеченные стороны благосклонно отреагируют на недавний жест доброй воли Ирана, найдут способы сотрудничества с Ираном и предпримут активные меры для быстрого достижения результатов.

Она также предостерегла от связывания других проблем с ядерной проблемой Ирана.

Она добавила, что Китай продолжит сотрудничество со всеми заинтересованными сторонами для укрепления международного режима ядерного нераспространения, содействия политическому и дипломатическому решению иранской ядерной проблемы, а также для поддержания мира и стабильности в Западной Азии. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.