Иран создает интегрированную ракетную сеть для Фронта сопротивления

26 декабря 2022
A A A


После создания интегрированной сети беспилотников для Фронта сопротивления, Иран, как сообщается, стремится создать интегрированную ракетную сеть.

В статье, опубликованной тегеранским информационным агентством Tasnim в воскресенье, автор статьи рассказал, что Иран стремится создать интегрированную ракетную сеть после создания единой сети беспилотников для Фронта сопротивления, и он считает, что если этот вопрос будет решен,  эти две интегрированные сети будут охватывать самый важный регион мира, т. е. регион Западной Азии.

Спустя одиннадцать лет после мученической смерти бригадного генерала Хасана Техрани Могаддама, бывшего командира ракетной части КСИР, которого называли отцом ракетной промышленности Ирана, сегодня Исламская Республика стала первой ракетной державой в регионе и одной из ведущих ракетных держав в мире, обладая разнообразным набором точечных баллистических ракет.

Помимо удовлетворения своих собственных потребностей, Иран также смог предпринять важные шаги для удовлетворения потребностей Фронта сопротивления в ракетах.

После Ливанской войны 2006 г. [начавшейся 12 июля 2006 г. между «Хизбаллой» и израильским режимом и продолжавшейся до вступления в силу соглашения о прекращении огня при посредничестве Организации Объединенных Наций утром 14 августа 2006 г.] появились ракетные возможности Фронта сопротивления, и одновременно появились предположения о сотрудничестве Ирана с силами Фронта сопротивления в ракетной области.

С тех пор было опубликовано множество кадров ракет, находящихся во владении Фронта сопротивления, многие из которых имеют сходство с иранскими баллистическими и крылатыми ракетами.

Во время сражений палестинского Сопротивления с сионистским режимом спекуляции усилились, пока в 2013 году заместитель генерального секретаря «Хизбаллы» шейх Наим Касем недвусмысленно заявил, что все ракеты, находящиеся в распоряжении ливанской «Хизбаллы», — иранские. С 2006 года движение ["Хизбалла"] имеет ракеты «Фатих 110».

Соответственно стало ясно, что ливанская «Хизбалла» оснащена баллистическими и крылатыми ракетами и способна поражать самые отдаленные места на оккупированных территориях.

Спустя несколько лет были опубликованы кадры ракеты сирийской армии под названием «Тишрин», на которых видно, что ракета очень похожа на иранскую ракету Fatih 110.

Во время вторжения саудовской коалиции в Йемен и многочисленных операций, проведенных ракетными подразделениями йеменской армии и народных комитетов против Саудовской Аравии и ОАЭ, были раскрыты и применены некоторые ракеты, аналогичные образцы которых также имеются в вооруженных силах Исламская Республика Иран. Таким образом, усилились слухи о сотрудничестве между Ираном и Фронтом сопротивления в области ракет.

Силы сопротивления в Йемене и Ливане оснащены ракетами класса «земля-земля», противокорабельными и крылатыми баллистическими ракетами. Ракеты, способные поражать все типы кораблей на разных дальностях с должной точностью и разрушительной силой, а при использовании соответствующей тактики и проходить сквозь системы обороны боевых кораблей.

Приобретение крылатых и баллистических ракет силами Сопротивления важно, потому что эти ракеты очень похожи друг на друга и, с другой стороны, похожи на иранские ракеты.

Хотя ни один официальный источник в Иране еще официально не подтвердил отправку ракет в Йемен и фронту Сопротивления, похоже, что теперь группы Сопротивления достигли технологий использования и производства всех видов ракет и реактивных снарядов.

Теперь кажется, что Иран стремится создать единую ракетную сеть для Фронта сопротивления. Если этот вопрос будет реализован, то важнейший регион мира, т.е. регион Западной Азии, будет охвачен интегрированной ракетно-беспилотной сетью Ирана и его союзников, и перед США и их региональными сторонниками встанет новый вызов, пишет Mehr News.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Владислав 26.12.2022

вот и хорошо, приятно видеть.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.