Россия поставит Ирану 24 истребителя Су-35

26 декабря 2022
A A A


Россия готовится оснастить Иран истребителями Су-35 в ближайшем будущем, утверждают сионистские СМИ со ссылкой на представителей западной разведки, пишет Mehr News.

Сионистский 12-ый канал заявил в своем отчете, что сделка может включать до 24 самолетов, первоначально предназначенных для Египта, по сделке, которую Соединенные Штаты сорвали.

Таким образом, Москва искала нового потенциального покупателя, которого якобы нашла в Тегеране, сказал источник.

Разведывательная служба указала, что иранские пилоты уже использовали самолеты в учебных целях, говорится в сообщении, не уточняя этого.

Ранее в этом месяце официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что Иран потенциально получит российский истребитель Су-35 в течение года.

Россия и Иран рассматривали возможность создания в России линии по сборке беспилотных летательных аппаратов для украинского конфликта, в то время как Россия обучала иранских пилотов работе с истребителем Су-35, при этом Иран потенциально мог получить самолеты в течение года, заявил Кирби.

Ранее в сентябре командующий Военно-воздушными силами Исламской Республики Иран генерал Вахеди заявил, что закупка истребителей Су-35 у России стоит на повестке дня ВВС Исламской Республики Иран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.