Иран арестовал членов четырех групп, связанных с "Моссадом"

23 декабря 2022
A A A


Министерство разведки Ирана выявило и арестовало членов четырех оперативных групп, связанных со шпионским агентством израильского режима "Моссад" в стране.

В заявлении, опубликованном в четверг, Министерство разведки объявило, что после круглосуточных и тщательных усилий разведывательных сил были выявлены четыре оперативные группы, связанные со шпионским агентством "Моссад", и все члены были арестованы.

Сионистский преступный режим, воспользовавшись недавними беспорядками за последние недели в нескольких частях Ирана, намеревался провести несколько гибридных террористических операций, направляя оперативные группы, добавило оно, но все террористы были арестованы для принятия каких-либо мер.

Министерство также объявило, что оно также получило информацию о главаре "Моссада" в одной европейской стране, заявив, что более подробная информация будет предоставлена сразу после завершения расследования.

Ранее 18 декабря Министерство разведки Ирана объявило, что оно выявило и арестовало членов шпионской сети, которые планировали саботировать оборонную промышленность страны через подставные компании и маркетинг безопасности. Разведывательные силы Ирана раскрыли заговор шпионской сети "Моссада" с целью сбора информации от иранских компаний, основанных на знаниях, которые сотрудничают с оборонной промышленностью Ирана.

В последние недели Иран стал ареной беспорядков, поддерживаемых иностранцами. Бунтовщики пытались использовать протесты, возникшие после смерти молодой иранской женщины Махсы Амини, которая скончалась под стражей в полиции в середине сентября в результате инцидента, который, как было доказано, произошел в результате болезни, а не по вине иранских правоохранительных органов.

За последние несколько месяцев "Моссад" усилил свою шпионскую деятельность и был вовлечен в тайную войну против Ирана, поддерживая террористические атаки и насильственные беспорядки по всей стране.

Враги Ирана, в основном израильский режим и США, также пытались шпионить и саботировать оборонную промышленность Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.