Вмешательство Европы во внутренние дела Ирана неприемлемо

23 декабря 2022
A A A


Заявив, что Иран имеет одну из самых сильных демократий в Западной Азии, министр иностранных дел Ирана отверг как неприемлемое вмешательство Европы во внутренние дела Ирана.

Хосейн Амир-Абдоллахиан сделал эти замечания в ходе телефонного разговора со своим испанским коллегой Хосе Мануэлем Альбаресом Буэно в четверг.

Ранее в декабре он раскритиковал западные государства за их стремление добиться исключения Ирана из Комиссии ООН по положению женщин, заявив, что эта мера указывает на попытки уничтожить шансы на переговоры.

Амир-Абдоллахиан отметил, что Иран имеет одну из самых сильных демократий в Западной Азии, добавив, что для страны неприемлемо, что Европа рассматривает вопросы односторонне и продолжает вмешиваться в дела Ирана.

Он также поздравил правительство и народ Испании с Новым годом, пожелав, чтобы 2023 год был годом, наполненным миром и стабильностью для всех людей во всем мире.

Министр иностранных дел Ирана также заявил, что отношения его страны с Испанией будут развиваться и дальше в Новом году.

Министр иностранных дел Испании, со своей стороны, выразил свое мнение по вопросам, представляющим взаимный интерес, и поздравил иранцев с Новым годом.

Он подчеркнул, что Мадрид приложит усилия для продолжения переговоров и развития связей с Ираном.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.