Посол Китая подчеркнул важность сохранения территориальной целостности Ирана

22 декабря 2022
A A A


Посол Китайской Народной Республики (КНР) в Иране подтвердил, что страна решительно поддерживает усилия Исламской Республики по сохранению своей территориальной целостности, а также национального единства.

В разговоре с губернатором Хормозгана в среду,  на церемонии открытия китайского консульства в провинции, Чан Хуа сказал: «Я благодарен иранскому правительству за его утомительные усилия, потому что это важное событие в связях Тегерана и Пекина, особенно в области торговли и туризма, а также облегчения выдачи виз для граждан Китая».

Посол Китая добавил, что «множество китайских фирм инвестировали в провинцию, и китайские корабли работают в этой части Ирана; в результате для Китая крайне важно открыть здесь консульство для лучшего сотрудничества».

Он подчеркнул, что Иран и Китай помогали друг другу в трудные времена, добавив: «Официальные лица обеих стран неоднократно заявляли, что их политическая воля к улучшению никогда не поколеблется».

Посол Хуа отметил, что «главы обоих государств инициировали стратегическое сотрудничество с 2016 года», отметив, что в прошлом году обе страны договорились о подписании 25-летней программы сотрудничества и совершили различные визиты в страны друг друга».   


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.