Иран нанес удар по террористической сети, стоящей за терактом в Изе

22 декабря 2022
A A A


Совместная операция агентов иранской разведки и рейд службы безопасности «нанесли удар» по террористической сети, которая стояла за смертоносным нападением на юго-западе страны в прошлом месяце.

В заявлении, сделанном во вторник, Управление по связям с общественностью Корпуса стражей исламской революции Ирана объявило, что ранее в тот же день была проведена «похвальная» операция с участием агентов из различных спецслужб страны, включая Разведывательную организацию КСИР и Министерство разведки страны.

Операция была проведена после «круглосуточной работы и тщательной технической разведки», которая привела к выявлению боевиков этой террористической сети, говорится в заявлении, сообщает Press TV.

За разведывательной работой последовал рейд, в ходе которого двое террористов сети были убиты, а двое других арестованы в ходе столкновений с иранскими силами безопасности, отмечается в сообщении. Рейд также привел к изъятию оружия и боеприпасов.

Семь человек, в том числе ребенок и женщина, погибли, еще 12 получили ранения после того, как двое боевиков открыли огонь по людям в центре города Изе в провинции Хузестан 16 ноября.

В заявлении КСИР говорится, что террористы прошли обучение и поддержку со стороны «базирующихся за границей роялистских элементов», которые стремились использовать их для разжигания «беспорядков, отсутствия безопасности и совершения террористических преступлений».

В последние недели Иран стал ареной беспорядков, поддерживаемых иностранцами. Мятежники пытались захватить протесты, возникшие после смерти молодой иранской женщины Махсы Амини, которая скончалась во время содержания под стражей в полиции в середине сентября в результате инцидента, который, как было доказано, произошел в результате болезни, а не из-за какой-либо вины иранских правоохранительных органов. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.