Иран отвергает заявления главы ЦРУ, как необоснованные обвинения

19 декабря 2022
A A A


 Представитель министерства иностранных дел Ирана отверг обвинения главы ЦРУ в сотрудничестве Ирана и России в войне на Украине, как необоснованные и как часть антииранской психологической кампании.

"Американские официальные лица продолжают свои необоснованные политические претензии и незаконные действия против Исламской Республики Иран, ставя под сомнение обычную оборону и военное сотрудничество между Ираном и Россией", - сказал Насер Канани.

Пресс-секретарь добавил, что "психологическая кампания США, основанная на лжи и обмане, проводится в соответствии с различными целями, включая оказание политического давления на Исламскую Республику Иран, пропаганду иранофобии и прикрытие ими разжигания войны".

"Как мы уже много раз говорили, сотрудничество между Ираном и Россией в различных областях, включая сотрудничество в области обороны, расширяется в соответствии с их взаимными интересами и в соответствии с международными правами и обязательствами обеих стран и не направлено против какой-либо третьей страны", - продолжил он.

Канани подчеркнул, что Исламская Республика Иран действует независимо в регулировании своих внешних отношений в соответствии со своими национальными интересами.

Он также сказал, что Иран соблюдает международные законы и правила и не запрашивает разрешения ни у кого в своих международных отношениях.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.