США всегда имели инструментальное отношение к проблеме прав человека

16 декабря 2022
A A A


 Критикуя бесчеловечные санкции США, введенные против иранского народа, представитель министерства иностранных дел Ирана заявил, что американский режим всегда придерживался политического, инструментального подхода к проблеме прав человека.

Рассмотрение истории и подхода администрации США в прошлую и нынешнюю эпоху показывает, что права человека не занимают реального места в их политике и функциях, а американский режим всегда придерживался политического, инструментального отношения к проблеме прав человека, заявил Насер Канани в четверг, в ответ на интервенционистские высказывания советника по национальной безопасности США Джейка Салливана относительно внутренних дел Ирана.

Высокопоставленный иранский дипломат добавил, что "хорошие отношения и союз США с сионистским режимом являются одними из других примеров ложного поведения США в вопросе прав человека".

Канани также рассмотрел новые заявления советника по национальной безопасности США как еще один пример вмешательства США и поддержки недавних беспорядков в Иране под предлогом защиты прав человека и подверг критике бесчеловечные санкции США, введенные против иранской нации.

Он процитировал, что официальные лица США не заботились о бесчеловечных последствиях санкций для жизни, здоровья, безопасности и средств к существованию иранской нации в течение последних четырех десятилетий, добавив: "Они ввели жестокие и, по их собственным словам, парализующие санкции против всего иранского народа, включая иранских детей, женщины, девочки и матери ".

"Несмотря на лицемерие и постоянную ложь американских правительственных чиновников, общественное мнение мира достаточно осведомлено о черной истории прав человека этого режима и не будет обмануто их риторикой и политическими шоу", - подчеркнул Канани.

В ответ на разработанное США решение, которое прекратило членство Ирана в CSW, Иранская миссия ООН также осудила резолюцию США и заявила, что такое политически мотивированное решение было принято незаконно членом ООН, нарушившим закон.

Действия США были явной атакой на основанную на правилах основу системы ООН и насмешкой над многосторонностью, заявила миссия Ирана, рассматривая выход США из СВПД, как еще одно вредное действие, которое показывает, как Соединенные Штаты действуют против многосторонности.

"Организация Объединенных Наций не должна позволять Соединенным Штатам бесконечно преследовать свою одностороннюю, высокомерную и эгоцентричную повестку дня или использовать любые лазейки в нормах и процедурах институтов ООН", - подчеркнул иранский дипломат и призвал международное сообщество не позволять своим странам-членам уступать их давлению.

Предложенное США решение было одобрено 29 голосами "за", восемью голосами "против" и 16 воздержавшимися.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.