Иранское авиашоу стартует во вторник с участием России

13 декабря 2022
A A A


Во вторник, на иранском острове Киш начинается 11-е Kish Air Show, в ходе которого авиационная промышленность Ирана и России продемонстрирует свои достижения.

Согласно заявлению Иранского космического агентства (ISA), на авиационной выставке Kish Air Show будут представлены последние достижения аэрокосмической и авиационной промышленности Ирана в различных областях разработки технологий, коммерциализации, проектирования и строительства спутников и спутниковых носителей.

Российская космическая корпорация «Роскосмос» примет участие в мероприятии, которое пройдет 13-16 декабря.

В выставке примут участие различные иранские университеты и компании, работающие в области космоса.

Кроме того, на полях выставки будут проведены совместные ирано-российские семинары в различных областях, таких как разработка и производство спутников, а также обработка спутниковых данных с участием экспертов в этих областях.

Кроме того, на полях авиасалона в целях развития космического сотрудничества между ISA и "Роскосмосом", помимо проведения совместных экспертно-технических совещаний, будут проведены консультации между высокопоставленными лицами двух организаций, а также запланированы договоренности для подписания обеими сторонами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.