ЕС объявил о новых санкциях против Ирана

13 декабря 2022
A A A


В понедельник, Европейский союз объявил о новых санкциях против Исламской Республики Иран за предполагаемые нарушения прав человека и использование иранских беспилотников в войне на Украине.

На встрече в понедельник, министры иностранных дел стран-членов ЕС ввели санкции против ряда иранских физических и юридических лиц по ложным обвинениям в нарушении прав человека и предполагаемой причастности к войне в Украине.

Согласно документу ЕС, 20 иранских физических лиц и одно юридическое лицо, в том числе представители средств массовой информации, были добавлены в санкционный список блока за предполагаемые нарушения прав человека, а еще 4 физических и 4 юридических лица также подверглись санкциям в связи с заявлением об использовании иранских беспилотники на войне на Украине.

Европейский союз заявил, что 8 физических и юридических лиц, находящихся под санкциями, участвовали в процессе исследований, проектирования и производства частей иранских беспилотников.

Ранее сегодня министр иностранных дел Германии заявил, что новые санкции ЕС будут направлены против КСИР в Иране. 

Спровоцированные Западом беспорядки произошли в некоторых иранских провинциях после того, как 22-летняя женщина Махса Амини скончалась в больнице в Тегеране 16 сентября, через три дня после того, как потеряла сознание в полицейском участке.

Расследование объяснило смерть Амини состоянием ее здоровья, а не предполагаемыми избиениями со стороны полиции.

Беспорядки унесли жизни десятков людей и силовиков, а также позволили совершить теракты по всей стране. За последние два месяца террористы подожгли государственное имущество и до смерти замучили нескольких членов «Басидж» и силовиков.

Иран осудил западные державы за разжигание беспорядков и предупредил их, чтобы они не вмешивались во внутренние дела Ирана по этому вопросу.

Иранские власти заявили, что США и другие западные страны стремятся заставить Иран отказаться от своей непоколебимости в поддержке прав иранского народа за столом переговоров, разжигая беспорядки и усиливая давление.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.