Тегеран отреагировал на так называемую премию Франции и Германии в области прав человека

13 декабря 2022
A A A


Представитель МИД Ирана отреагировал на присуждение так называемой премии за права человека иранским женщинам двумя главными нарушителями прав человека.

Иранский народ определенно заслуживает награды в области прав человека, потому что его права на протяжении многих лет нарушались печально известными нарушителями прав человека, написал Насер Канани в Твиттере в понедельник.

Он отметил, что у этих заявителей темная и позорная история нарушений прав человека и прав иранского народа.

Комментарии Канани прозвучали в ответ на так называемую франко-германскую премию в области прав человека, присужденную Францией и Германией иранскому народу под предлогом поддержки недавних беспорядков в Иране.

Это связано с тем, что западные страны на протяжении многих лет были главными нарушителями прав человека, вводя жестокие санкции против независимых стран, таких как Иран.

Спровоцированные Западом беспорядки произошли в некоторых иранских провинциях после того, как 22-летняя женщина Махса Амини скончалась в больнице в Тегеране 16 сентября, через три дня после того, как потеряла сознание в полицейском участке.

Расследование объяснило смерть Амини состоянием ее здоровья, а не предполагаемыми избиениями со стороны полиции.

Беспорядки унесли жизни десятков людей и силовиков, а также позволили совершить теракты по всей стране. За последние два месяца террористы подожгли государственное имущество и до смерти замучили нескольких членов «Басидж» и силовиков.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.