Киев не представил доказательств использования Россией иранских беспилотников

13 декабря 2022
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани заявил, что Украина не представила доказательств использования Россией иранских беспилотников.

Аштиани сделал замечания, уточнив детали переговоров между иранскими и украинскими экспертами о предполагаемом использовании Россией иранских беспилотников в войне на Украине.

По его словам, украинская сторона не представила никаких доказательств использования Россией иранских беспилотников в войне на Украине во время технического совещания, и оно было перенесено на следующую встречу.

Иран и Россия давно сотрудничают в военной сфере, сказал он, добавив, что никакого сотрудничества в этой области не было налажено для использования иранских беспилотников в войне на Украине.

И Иран, и Россия неоднократно отвергали утверждения о том, что Тегеран предоставил Москве беспилотники для использования в войне на Украине.

Антииранские заявления впервые появились в июле, когда советник по национальной безопасности США Джейк Салливан заявил, что Вашингтон получил «информацию», указывающую на то, что Исламская Республика готовится предоставить России «до нескольких сотен беспилотников, в том числе боеспособные БПЛА по ускоренному графику» для использования на войне.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
БАКИНЕЦ 19.12.2022

доказательств много. весь мир это видит и знает. а обманывать - это последнее дело


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.