США не могут предотвратить военный союз Ирана и России

12 декабря 2022
A A A


Известный арабский аналитик Абдель Бари Атван считает, что военный союз между Ираном и Россией логичен и предсказуем и основан на вражде обеих сторон с США.

США выразили озабоченность по поводу формирования полного оборонного партнерства между Москвой и Тегераном и посчитали укрепляемое партнерство большим вредом для Украины, соседей Ирана и даже всего мира, написал Атван в статье в  Ray al-Youm в воскресенье. 

По его словам, озабоченность США военным партнерством России и Ирана удивительна, поскольку она не только иррациональна, но и наивна.

Военный союз между Ираном и Россией логичен и предсказуем и основан на вражде обеих сторон с США, отметил Атван, добавив, что США не могут помешать тесным отношениям между Тегераном и Москвой.

Жесткая экономическая и военная блокада Ирана со стороны США побудила эту страну развивать собственный военный потенциал и производить высокотехнологичные баллистические ракеты, последние из которых являются гиперзвуковыми, а также сосредоточиться на производстве беспилотников, чтобы компенсировать отсутствие закупок военных самолетов. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.