Иран начинает проектирование и строительство отечественного вертолета

09 декабря 2022
A A A


Командующий ВВС Ирана бригадный генерал Юсеф Корбани в четверг объявил о начале этапов проектирования и строительства отечественного вертолета с использованием отечественных технических ноу-хау.

Сегодня военно-воздушные силы Ирана достигли высоких возможностей, которые, помимо создания самых современных боевых вертолетов, способны создавать свою боевую мощь на других вертолетах.

Заявив, что ВВС увеличили боевую мощь своих вертолетов, бригадный генерал Корбани сказал, что ВВС также смогли вооружить свои вертолеты тылового обеспечения, чтобы использовать их в своих миссиях.

Касаясь основных характеристик вертолетов тылового обеспечения, он сказал, что вертолеты тылового обеспечения армейских ВВС способны выполнять свои задачи круглосуточно и наилучшим образом.

Затем он указал на капитальный ремонт вертолетов армейских ВВС и добавил, что 100% операций по капитальному ремонту и ремонту всех вертолетов полностью выполняются внутри страны, так что это не нужно делать в какой-либо зарубежной стране.

Благодаря квалифицированной рабочей силе и специалистам, ВВС Ирана смогли предоставить все необходимое оборудование, необходимое в этом секторе, в сотрудничестве с Министерством обороны, а также компетентными фирмами, основанными на знаниях, особенно после восьми лет Священной обороны (Ирак навязал войну против Ирана в 1980-1988 гг.).

Гигантские шаги были предприняты в области производства необходимых деталей и оборудования, так что армейские ВВС, пользуясь услугами опытных инженеров, смогли производить необходимые детали и оборудование в сотрудничестве с академическими центрами и компаниями, основанными на знаниях.

В другом месте своего выступления командующий армейскими ВВС указал на строительство ракеты в ВВС и подчеркнул, что ракета «Шафаг» была построена армейскими ВВС Ирана с использованием самой опытной рабочей силы и инженеров.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.