Иран уничтожил диверсионную сеть и оперативные ячейки

07 декабря 2022
A A A


Министерство разведки Ирана и Корпус стражей исламской революции (КСИР) объявили во вторник, что они арестовали ряд лиц, причастных к разжиганию беспорядков и обеспечению безопасности в Иране.

КСИР заявил, что ликвидировал “диверсионную сеть” в провинции Маркази, которой руководили контрреволюционные элементы, проживающие в Германии и Нидерландах, сообщило иранское государственное информационное агентство IRNA.

В заявлении отделения КСИР в провинции Маркази говорится, что в сеть входят 12 человек, которые действовали против национальной безопасности Ирана путем поставки оружия. В заявлении говорится, что сеть намеревалась совершать акты саботажа.

В заявлении также говорится, что иностранные шпионские агентства, по общему признанию, на своих частных встречах заявляли, что “проект беспорядков” провалился. Отмечается, что эти агентства в настоящее время сосредоточены на нанесении ударов с целью отвлечь внимание иранской разведки и сил безопасности.

“Преодоление этих дней требует сообразительности лояльных людей и истинных владельцев Ирана, особенно торговцев, студентов и рабочих”, - говорится в заявлении.

Кроме того, Министерство разведки Ирана опубликовало во вторник отдельное заявление, в котором говорится, что оно выявило и уничтожило ряд оперативных ячеек, связанных с Моджахедин-е-хальк (МЕК), которые местные жители называют Лицемерами. Министерство указало, что указанные ячейки усугубляли небезопасную обстановку, бросая гранаты в военных, полицейских, административные и жилые здания.

Согласно этому заявлению, 10 человек были арестованы в связи с этими ячейками в провинциях Тегеран, Исфахан и Курдистан.

Иранские власти возложили вину за недавние беспорядки на врагов, заявив, что иностранные страны были причастны к разжиганию беспорядков.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.