Идеалы революции, необходимые для исправления культурной структуры

07 декабря 2022
A A A


На встрече с представителями культуры Лидер Исламской революции подчеркнул необходимость выявления недостатков в культурной сфере, их устранения и исправления путем следования идеалам революции.

Во вторник, аятолла Сейед Али Хаменеи провел встречу с членами Высшего совета культурной революции (SCCR) в хусейнии Имама Хомейни  в Тегеране.

На встрече аятолла Хаменеи сказал, что руководство культурными делами в стране принадлежит SCCR, добавив, что совет должен предлагать научные решения для продвижения правильных и прогрессивных заявлений после наблюдения и точного признания слабостей и ложных культурных заявлений в различных областях.

Лидер отметил, что после Исламской революции неправильные культурные идеи были отброшены в пользу исламских ценностей.

"Исламская революция была подобна чуду благодаря руководству имама Хомейни...", - сказал он, добавив, что революция изменила политические, культурные и социальные основы и ложные представления, которые доминировали в умах людей.

Лидер исламской революции считал культуру "вестернизма" и даже использование иностранных слов ложным культурным утверждением, доминирующим в обществе, и отметил, что Исламская революция изменила это ложное утверждение и превратила его в культуру "восстания против Запада".

Далее он сказал, что "С помощью интеллектуальных основ Революции и активной молодежи можно снова возродить революционную культуру и дух и создать огромное культурное движение".

Он назвал "правильную культурную инженерию" фундаментальной задачей реформирования культурной структуры и сказал: "Постоянная бдительность, точное знание культурных недостатков в таких областях, как общество, политика, семья, образ жизни и т.д., а также усилия по поиску научных решений для устранения недостатков и предложения и продвижения правильных культурных заявлений являются одними изнаиболее важных требований к культурной инженерии страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.